четверг, 27 августа 2009 г.

Любовь к лучшему другу - в фильме "Летний шторм" (2004)

Драматический фильм о любви к лучшему другу и становлении сексуальной самоидентификации.

Близость подростков Тоби и Ачима велика: они постоянно вместе - занимаются спортом в одном клубе, тусуют, вместе мастурбируют и даже переглядывают во время танцев с девчонками.

Однако, чувствуют они разное - Ачим (тот который спит на фото) души не чаит в Тоби, Тоби ему - самый лучший друг, с которым он делится всем, с которым он хочет пережить взросление и поиск своей половинки среди противоположного пола. А Тоби - Тоби влюблён. Стыдится, старается как-то измениться, но разве ж это возможно?! Робкие попытки открыться Ачиму не привели ни к чему, ведь так страшно лишиться лучшего друга...

Прибыв вместе с командой на соревнования на озеро с лесом, ребята, а вместе с ними их подружки, попали под настоящий летний шторм - шторм эмоций, переживаний и поиска себя.

Фильм "Летний шторм" - сюжетно лёгкий фильм, построенный на интересе к сексуальности и взаимоотношениях между подростками. Однако, не лишён он и глубины. Процесс осознания собственной идентичности здесь прописан достаточно глубоко. Поэтому "Летний шторм" задевает за живое, заставляет чувствовать и думать. А самое главное - он оставляет в душе след - грустный, но полный светлой надежды и веры в верховенство любви.

Посмотреть фильм можно в vkontakte.ru - например, тут.

"Летний шторм" (Sommersturm) - детали:
Год - 2004
Страна - Германия
Жанр - драма
Тоби и Ачима соответственно сыграли Роберт Штадлобер и Костя Ульманн.
Режиссёр фильма -  Марко Кройцпайнтнер

Саундтрек тоже очень неплохой. Очень понравилась песня Nada Surf "Blonde on Blonde"

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Постоянные читатели