среда, 2 сентября 2009 г.

Гей-мошенник - в фильме "Быть Стэнли Кубриком" (Colour Me Kubrick, 2005)

16.83 КБДжон Малкович - гений, вот что докажет вам фильм "Быть Стэнли Кубриком"!

Главный герой фильма - некто Алан Конвей, гей и пропойца, который живёт тем, что представляется знаменитым режиссёром Стэнли Кубриком.

Не брезгует Алан никем - ни молодыми музыкантами ради одной выпивки или сексом с симпатичным парнем, ни владельцами ресторанов и шоумена второго звена - теперь уже ради чего-то побольше, чем бутылка виски. Впрочем, к никаким крупным аферам он не стремится - трудно назвать его реальным мошенником - это скорее образ жизни, патологическая ложь, выплекс невероятной энергии нереализовавшего актёра.

22.32 КБ
И хотя Алан постоянно использует людей, его роль с этической точки зрения не так уж аморальна - люди щедры к "Кубрику" неспроста, все они сами пытаются использовать новое знакомство. Ложь Алана, на мой взгляд, уравновешивает корысть людей, которые ему встречаются.

49.84 КБ
Алан, как персонаж, просто великолепен. Каждый раз новые наряды, новые образы; врёт он столь изысканно, в столь восхитительной манере, что просто дух захватывает. Выговор Алана Конвея в исполнении Джона Малковича просто гипнотизирует. Да, пожалуй, этот фильм весь такой - гипноз, смотришь зачарованно, периодически срываясь на хохот.

В общем, всем ценителям настоящего кинематографа советую смотреть!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts with Thumbnails

Постоянные читатели